Жизнь в шоколаде. Море конфет и шоколада… Ароматы в магазине «Коммунарка» сведут с ума не только сладкоежек

#НАШАЛЕПШАЕ #НАШЕЛУЧШЕЕ

Сладкоежкам для счастья нужно немного: любимая конфета или долька шоколада. А какие сладости больше всего по душе жодинцам? С этим вопросом корреспондент «ЖН» отправилась в магазин «Коммунарка».


Здесь на полках соседствуют новинки и знакомые каждому сладкие «хиты», которые давно стали белорусскими брендами.

Анна Михаленко знает, что предложить покупателям для сладкой жизни.

– Конфетный топ возглавляют и уверенно удерживают «Столичные», также в лидерах «Коммунарка», «Минчанка», «Аленка», «Белочка» и «Птичье молоко» по классическим рецептам, – рассказывает хозяйка торговой точки Анна Михаленко. – А вот любимый многими «Грильяж» – сладость сезонная, пик продаж приходится на предновогоднее время.

В моде сейчас и сладости без сахара, поэтому жодинцы охотно покупают протеиновые конфеты-батончики и на фруктозе.

Из шоколадок самая народная и любимая, конечно же, «Любимая Аленка». Как классическая молочная, так и новинка с добавлением фундука. Детям по вкусу новый порционный формат с молочной начинкой. Любители горького шоколада выбирают «Президент» без сахара.

Отправляясь в отпуск, в качестве сувениров жодинцы покупают стилизованные коробки «Беловежской пущи» и подарочные наборы «Жадаю вам».

– Продукция с «национальным колоритом» – конфеты «Беларусачка», «Папараць кветка», «Мова кветак», наборы шоколада с изображениями областных городов привлекают гостей страны, – отмечает продавец. – Их часто увозят в качестве сувениров.

Обертки некоторых конфет неизменны на протяжении долгих лет. Взглянув на них, будто возвращаешься в детство.

Неравнодушны к родному колориту и жодинцы: серия конфет «Родныя словы» с белорусскими словами на обертках тоже хорошо покупается.

Из новинок популярностью пользуются молочный шоколад с начинкой «Дубайский», батончики «Зарядись Динамо», конфеты «Вишня с перцем», шоколад «Виски со сливками» и с тропическими начинками.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий