
В школьном лагере Гимназии №1 «Веселая планета» утро начинается с зарядки под музыкальные хиты, а классы превращаются в площадки для занимательных квестов и творческие лаборатории.
В этом году оздоровительная кампания стартовала под девизом: «Лови момент – подарит лето 100 побед!». Педагоги стараются сделать так, чтобы каждый день приносил детям не только радость, но и новые открытия.
«Прыгаем выше! Приседаем активнее! А теперь – побежали!» – заряд бодрости и хорошего настроения ребята получают на стадионе, где выполняют физические упражнения. Дальше – вкусный завтрак. Расписание насыщенное, потому что надо не только отдыхать, но и учится новому. На минутках здоровья и безопасности в игровой форме дети узнают, как уберечь себя от теплового удара, о правилах поведения на дороге, в сети интернет и другую важную информацию. Для старшеклассников педагоги проводят уроки по учебным предметам – это отличная возможность закрепить знания, полученные в течение учебного года.

А потом начинается настоящий драйв, ведь спорт и творчество в школьном лагере идут вместе. Соревнования, подвижные игры и спортивные поединки проходят под руководством учителя физической культуры Ольги Егоровой.
А на мероприятиях, посвященных Году белорусской женщины, ребята готовят инсценировки народных песен, создают стенгазеты о родной Беларуси и знакомятся с ее историей.

Захватывающая экскурсионная и образовательная программа наполнена интересными событиями. Например, в Центре безопасности МЧС в Борисове вместо скучной лекции школьники оказались на интерактивном полигоне, где узнали, как действовать в экстремальных ситуациях. Еще ребята регулярно посещают библиотеку, Центр культуры и досуга, кинотеатр «Юность» и ДК БЕЛАЗа.

В ближайших планах – поездка в столичный Музей авиации и космонавтики, а также мемориальный комплекс «Хатынь»

В Гимназии №1 работают десять отрядов. Под крылом педагогов 195 детей в возрасте от 6 до 17 лет.
Александра ЛИВИТИНА








