В разгар подготовки к сезону простуд личным участием вакцинацию поддержали депутаты горсовета и представители Жодинского горисполкома. Вместе с ними побывали в прививочном кабинете и узнали, почему для многих это стало полезной привычкой.

– Мы не только хотим обезопасить себя и свои семьи, но и призываем всех горожан проявить сознательность в вопросах профилактики гриппа, – сказал глава депутатского корпуса Сергей Коновалов и напомнил горожанам, что нужно ответственно относиться к своему здоровью и своих близких.

Для депутата горсовета Дмитрия Кухаренко это не формальность, а вопрос элементарной ответственности перед собой и окружающими, и сделать укол перед началом сезона простудных заболеваний важно каждому.

Депутат горсовета Сергей Тюльманков считает: своимпримером важно показать, что вакцинация абсолютно безопасна. Он признался, что прививается ежегодно, и именно это помогло ему избежать серьезных болезней.
Привиться от гриппа можно в городской поликлинике по будним дням:
с 9.00 до 16.00 – в каб. №124,
с 16.00 до 19.00 – в каб. №334.
По субботам следует обращаться в регистратуру городской поликлиники с 9.00 до 14.00.

– Текущий период идеально подходит для старта вакцинации. На улице сохраняется теплая погода, а в популяции преобладают здоровые люди. Это дает организму возможность сформировать крепкий иммунитет до начала массового подъема заболеваемости. Я сама прививаюсь постоянно и уверена, чем раньше человек пройдет процедуру, тем быстрее у него выработаются защитные антитела, – поделилась медсестра процедурного кабинета Марина Рабкова.








