Вчера осевые линии – а проще говоря, сплошная и прерывистая продольная разметка – появились в центральной части города:
- на пр. Мира
- ул. 50 лет Октября
- ул. 40 лет Октября
- ул. Гагарина
- ул. Сухогрядской
- ул. Рокоссовского (до пересечения с Сухогрядской).



Сегодня нанесение продольной разметки продолжается. Спецтехника работает на пр. Венисье, Рокоссовского (до пересечения с Логойской), Лебедевского, Московской, Советской, Жодинской.
Работы проводят специалисты СМЭУП «ТОРНАДО-ВЕСТ».


Разметка наносится специальной дорожной краской, которая быстро сохнет и сверху автоматически покрывается световозвращающими материалами, — пояснил специалист «ТОРНАДО-ВЕСТ»
На следующей неделе будут обозначены пешеходные переходы, искусственные неровности и нанесены предупреждающие надписи вблизи учреждений образования.
Что касается разметки во дворах, то ее нанесение не предусмотрено. Но жильцы при желании могут за свой счет выполнить разметку на дворовых автопарковках — по согласованию с ГАИ.








