Традиционно, чтобы приобрести овощи, зелень и другие дачные «деликатесы», как правило, мы отправляемся на рынок. На городском, расположенном на ул. 50 лет Октября, и на «Стодедовском» созданы удобные условия, да и ассортимент всегда впечатляет. Но в Жодино еще есть несколько мест для сезонной торговли сельскохозяйственной продукцией.

Где находятся точки продаж и в чем их преимущество? Отвечает заместитель начальника управления экономики Жодинского горисполкома Елена Минаева:
– Решением исполкома в городе определены два места для продажи сельскохозяйственной сезонной продукции: на ул. 50 лет Октября, в районе городской поликлиники, и на ул. 8 Марта, 13 – возле «БелМаркета. Причем на последнем в зону, разрешенную для торговли, входит и автопарковка. То есть дачники, которые торгуют излишками сельхозпродукции, выращенной на собственных приусадебных участках, могут разворачивать импровизированные торговые прилавки прямо в машинах.
В чем же преимущество такой торговли? Безусловно, удобство. Ведь горожане, не меняя привычного маршрута по пути с работы домой, могут приобрести здесь необходимый товар. Конечно, на рынке и выбор больше, и контроль за качеством продукции и за продавцами строже, но если кому-то удобнее делать покупки в менее комфортабельных условиях, то, как говорится, это их право. Ведь не зря же говорят: спрос рождает предложение.








