Награда с золотым отливом — жодинка Ангелина Воронко стала лучшей на Кубке мира по тхэквондо

Спорт

За победу на Кубке мира, который состоялся в Испании, боролись 2700 спортсменов из 56 стран. От Беларуси на соревнования отправились 35 атлетов.


Ярким моментом турнира стал успех учащейся 10 класса СШ №8 Ангелины Воронко. Спортсменка завоевала золотую медаль в категории «предъюниоры» (12–14 лет, 1–3 дан) в номинации «спарринг (женщины)». Она одолела представительниц Аргентины, Польши, Израиля и Англии.

— Турнир был сложный. Я прошла 5 поединков. Третий спарринг за место у меня был с девочкой, которой проигрывала на чемпионате мира и чемпионате Европы, но в этот раз я смогла у нее выиграть на последних секундах, — сказала Ангелина Воронко, чемпионка Кубка мира по тхэквондо.

Ангелина занимается в спортивном клубе «Каскад» в Смолевичах. Подготовил девушку тренер по тхэквондо Виталий Потупчик.

Поздравляем Ангелину с заслуженной наградой и желаем новых ярких побед на спортивной арене!

Сборная Беларуси по тхэквондо завоевала 6 медалей Кубка мира разного достоинства.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий