Законы совершенствования. Об административных процедурах налоговых органов

Налоговый вопрос

Сотрудники налоговой инспекции напоминают, что согласно требованиям пункта 6 статьи 14 Закона от 28.10.2008 № 433-З «Об основах административных процедур» заявление заинтересованного лица в электронной форме подается через единый портал электронных услуг.

С 1 января 2026 года прекращается использование функционалов АРМ «Плательщик» и Личного кабинета плательщика для создания и направления на портал МНС заявлений плательщиков на осуществление административных процедур. Заявления на осуществление административных процедур, поданные после 1 января с нарушением вышеуказанного порядка, не будут приниматься налоговыми органами к рассмотрению.

Административные процедуры налоговых органов, осуществляемые в электронном виде:

  • Закон от 28.10.2008 №433-З «Об основах административных процедур»: заявление заинтересованного лица в электронной форме подается через единый портал электронных услуг;
  • постановление Совета Министров от 24.09.2021 №548 «Об административных про-
    цедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования»;
  • Указ от 26.04.2010 № 200 «Об административных про-
    цедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».

ИМНС Жодино

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий