Вместе с главной городской транспортной артерией – проспектом Ленина – обновляется и городское пространство: фасады домов, инфраструктура для пешеходов и велосипедистов, офисные и торговые здания.
Вот и один из первых городских торговых центров – «Магистраль» – который открылся более 20 лет назад, уже не вписывался в современный формат проспекта.



К слову, он состоит из нескольких комплексов, построенных вдоль проспекта Ленина. Первый (который и носит самое известное название «Магистраль») заработал в 2004 году, чуть позже открыл свои двери для покупателей «Гермес». И всего пять лет работает «Куб-2021». Здесь расположены и магазины, и кафе, и офисные помещения. Всего свыше 40 арендаторов.


Обслуживанием всех объектов занимается ООО «Профуслуга».
– Здания давно нуждались в реновации. Тем более, что они находятся вдоль трассы республиканского значения, встречают жителей и гостей города, а значит, требуют повышенного внимания. Так что, когда началась реконструкция центральной части проспекта и к нам обратились городские власти с просьбой привести наши здания в порядок, мы откликнулись. Все арендаторы (а их в каждом здании 10-14) с пониманием отнеслись и приняли участие в ремонтах, – рассказывает директор ООО «Профуслуга» Инна Бондарь.
И сделано уже многое. Возле «Магистрали» отремонтирован проезд, сейчас в планах обновить асфальтное покрытие около «Гермеса». Эти два здания отремонтировали: освежили краску на фасадах и парапетах, обновили входы с обратной стороны, привели в порядок опоры освещения.

Самый новый, «Куб», в ремонте не нуждался. Он построен пять лет назад с использованием современных материалов и подходов. Однако здесь тоже потребовалось вложение средств. Дело в том, что прямо на лицевой стороне была установлена контейнерная площадка. Сейчас ее перенесли в сторону и огородили.

Всего на ремонты в этом году затрачено свыше 50 тысяч рублей.
На очереди приведение в порядок территории: обустройство газонов и клумб.
– Мы понимаем, как важно участие каждого в создании привлекательного имиджа нашего города и торговых объектов. А потому благодарим всех сотрудников нашего предприятия и арендаторов, которые подключились к работам. Большое спасибо и нашим партнерам – Сергею Титенкову, Светлане Кленицкой, Геннадию Гетько, Ирине Масюк. Они помогали нам в уборке снега, покосе травы, расчистке территории от камней.

Вот так благодаря общему вкладу в благоустройство территории вдоль современной автомагистрали посетителей теперь встречает и обновленный торговый центр.








