Мужество советских воинов оживает в красках и карандашах в руках юных жодинских художников

Культура

32 школьника по инициативе городского Совета ветеранов приняли участие в республиканском конкурсе детского рисунка «Нам мир завещано беречь». В своих работах ребята старались воспроизвести эпизоды военного и послевоенного времени.

В городском конкурсе в номинации «Дети рисуют героев» в возрастной группе 13-15 лет победителем стал ученик СШ №2 Дмитрий Кардаш.

Лучшей в области среди детей 10-12 лет признана работа Дениса Ляховича, воспитанника патриотического клуба «Вектор». Вторым победителем стала ученица СШ №2 Софья Агафонова в номинации «Они сражались за Родину», возрастная группа 13-15 лет.

Работа ученицы Гимназии №1 Марии Кремко признана лучшей в стране в номинации «Дорогие мои ветераны» среди детей в возрасте 7-9 лет.

Все участники конкурса получили грамоты и сувениры городского Совета ветеранов. А Мария Кремко вместе с педагогом Светланой Пугач принимали поздравления в Республиканском дворце ветеранов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий