МАКсимальный контроль! По 15 сентября в Беларуси проходит специальная программа «Мак».

Правопорядок

Мероприятия нацелены на недопущение распространения наркотического сырья растительного происхождения.


Выращивая либо сохраняя на своих земельных участках наркосодержащие культуры, граждане не только нарушают закон, но и способствуют совершению правонарушений лицами, потребляющими наркотики.

Напоминаем: при обнаружении даже случайно проросших маковых побегов или кустов конопли необходимо незамедлительно их уничтожать.

В случае выявления незаконных насаждений владельцу участка грозит штраф до 20 базовых величин, а возделывание таких растений с целью сбыта наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

При обнаружении наркосодержащих растений, а также выявлении любых фактов их незаконного оборота, сообщите в милицию по телефону 102 либо в чат-бот «Мы всегда рядом!».

Фото: скриншот видео МВД

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий