Всебелорусское народное собрание за три десятилетия стало одним из механизмов вовлечения граждан в принятие государственных решений, в том числе молодых людей. Кирилл Ермоленко избран делегатом от Белорусского республиканского союза молодежи.

– Одна из моих задач как делегата заключается в том, чтобы представлять и защищать интересы молодежи на самом высоком уровне – на Всебелорусском народном собрании. Мне важно обсудить вопросы трудоустройства и поддержки молодых специалистов. А еще хочу, чтобы сохранялись и совершенствовались условия для реализации потенциала молодежи, – поделился Кирилл Ермоленко.
Он высказал мнение, что в сегодняшнее нестабильное время каждому государству необходим свой мощный юридический инструмент, способный регулировать и направлять в правильное русло основные процессы, происходящие в стране. Таким инструментом в нашем государстве как раз и является ВНС.
– Для каждого белоруса ВНС – это гарантия справедливого и надежного будущего. Решения, принятые на нем, в конечном счете влияют на жизнь каждого гражданина, затрагивают весь спектр отраслей трудовой деятельности и социальной жизни. И я очень благодарен за оказанную честь – быть избранным делегатом ВНС. Для меня это возможность вносить свой вклад в развитие и построение будущего нашей страны! – уверен делегат.
По его словам, молодые люди могут и должны энергичнее включаться в обсуждение и принятие решений. Ведь от того, насколько они будут активны, будут брать ответственность на себя, зависит будущее Родины.








