«Дом без насилия!» – в Жодино с 11 по 17 мая пройдет основной этап республиканской профилактической акции

Правопорядок

Как пояснила старший инспектор профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Жодинского ГОВД Екатерина Нагорнова, основные усилия правоохранителей будут сосредоточены на:

– принятии системных мер индивидуальной профилактики правонарушений, мер превентивного воздействия к гражданам, совершающим домашнее насилие;

– привлечении максимального количества заинтересованных к решению проблем, связанных с домашним насилием, оказании квалифицированной помощи пострадавшим;

– оказании содействия в трудоустройстве неработающим лицам, совершившим домашнее насилие и пострадавшим от него;

– принятия мер по максимальному охвату наркологической помощью граждан, два и более раза привлекавшихся к административной ответственности в состоянии алкогольного опьянения, в том числе, за домашнее насилие;

– разъяснении положений законодательства по предупреждению домашнего насилия.

Не оставайтесь в стороне!

Если Вам стало известно о домашнем насилии, сообщите по телефону 102.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий