Жодинским байдарочникам и канонистам покорились водные трассы на республиканских соревнованиях

Спорт

Водные трассы

Открытые республиканские соревнования на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, чемпиона мира Леонида Деревянко по гребле на байдарках и каноэ прошли в Мозыре.

Жодинские спортсмены «нагребли» на медали. Вот имена наших лидеров.

Любовь Козловская

Бронзовые медали в гонках байдарок-одиночек завоевали: на дистанции 500 метров Любовь Козловская, 200 метров – Михаил Анташкевич.

В байдарке-двойке на 500-метровой дорожке Ярослав Пристром и Михаил Анташкевич выиграли серебряные медали, награду такого же достоинства завоевал дуэт Станислава Крикало и Артемия Дедуля, Любовь Козловская и Каролина Кароленок – в гонках на 200 метров.

В байдарке-четверке жодинские гребцы Севастьян Бабицкий и Михаил Анташкевич вместе с мядельскими спортсменами финишировали третьими на 500-метровой дистанции.

Милена Кузнецова

Но и это еще не все. На базе Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле на минувшей неделе спортивный сезон 2024 года завершился соревнованиями на призы олимпийского чемпиона Сергея Макаренко. В открытом первенстве вместе со 150 спортсменами выступила жодинка Милена Кузнецова. В гонке каноэ-одиночек на 200 метров она заняла третье место.