Жодинские гребцы заявили о себе на Открытом кубке в Полоцке

Спорт

Каждая медаль – на вес золота

В Полоцке завершился Открытый кубок по гребле на байдарках и каноэ. В двух десятках заездов юные спортсмены боролись за право взойти на пьедестал, вкладывая в каждое движение все свое умение, все свои силы.

Жодинские спортсмены не пропустили это событие и нагребли медали, каждая из которых – на вес золота. Соревнования запомнились эмоциями болельщиков и спортсменов, счастливыми улыбками, новыми друзьями и, конечно же, медалями.

Соревнования – это шанс показать себе и окружающим, на что способен, и жодинские гребцы заявили о себе.

В соревнованиях среди каноистов в чемпионы выбились Любовь Козловская (200 и 2000 м) и Ярослав Пристром (200 и 2000 м). Вторыми в заездах финишировали Тимофей Бравый (200 и 1000 м), Севастьян Бабицкий (200 м) и Константин Москалик (3000 м). Бронзовую медаль выиграл Тихон Комаровский (200 м).

В заездах байдарок два «серебра» у Арсения Цвилика (200 и 3000 м). Бронзовые медали дважды завоевывала Милена Кузнецова (200 и 3000 м). Третьими финишировали Игорь Мурашко на дистанции 3000 м, Дмитрий Ковалевский и Каролина Короленок – на 200-метровых дорожках.