Жодино готовится к весне. Месячник чистоты и благоустройства продлится по 30 апреля, а 22 марта состоится городской субботник

Благоустройство

Наведение порядка на земле:  уже сейчас представители предприятий работают  в городском парке.


В год 80-летия Великой Победы особое внимание уделяется памятникам, историко-культурным ценностям и воинским захоронениям.

Город преображается. Проводится масштабная работа по уборке улиц, мест отдыха, лесных массивов и ликвидации стихийных свалок. Кроме того, запланирована посадка деревьев и кустарников, а также благоустройство газонов. Также в ходе генеральной уборки будет произведен ямочный ремонт улиц Жодино. Очистят от песка прибортовые части дорог. Приведут в порядок территории городских кладбищ, покрасят металлические ограждения, отремонтируют малые архитектурные формы.

Коллектив «Світанка» активно участвует в уборке любимого места отдыха горожан.

Традиционная весенняя уборка – отличная возможность для каждого жителя внести свой вклад в создание комфортной городской среды.

К чистой инициативе по уборке листвы в парке подключились специалисты службы озеленения, благоустройства и хозяйственного обслуживания, а также представители управления спортивно-оздоровительной и лечебно-профилактической работы Белорусского автозавода.

Вместе мы можем сделать Жодино еще красивее и чище!  Присоединяйтесь к месячнику благоустройства. Делитесь своими фотографиями в нашем чат-боте в Телеграм @ZhodinonewsBot – и мы расскажем о вашем вкладе в общее дело.

Все на уборку! 

Городской субботник состоится 22 марта (с 9.00 до 14.00).  Предприятия, организации и жители многоэтажных домов призваны навести порядок на прилегающих территориях.  Даже небольшие действия – уборка дорожек, покраска бордюров, уход за клумбами – привнесут значимые изменения и сделают город привлекательнее для всех его жителей.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий