Житель Жодино умышленно наехал автомобилем на соседку по даче: возбуждено уголовное дело

Происшествия

Житель Жодино причинил соседке телесные повреждения в результате умышленного наезда на нее автомобилем – возбуждено уголовное дело частно-публичного обвинения. Об этом БЕЛТА сообщили в прокуратуре Минской области.


В прокуратуре Минской области после рассмотрения обращения жительницы Минского района изучили материалы доследственной проверки по факту наезда на заявительницу 55-летним жителем города Жодино в одном из населенных пунктов Борисовского района.

“Как установлено, 27 марта 2024 года около 16.30 часов 55-летний водитель автомобиля УАЗ из личных неприязненных отношений умышленно совершил наезд передней левой частью автомобиля на 49-летнюю соседку, которая находилась на газоне вблизи своего дачного дома. В результате противоправных действий соседа женщине причинены телесные повреждения в виде переломов костей правой стопы, которые относятся к менее тяжким по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев”, – рассказали в прокуратуре.

В защиту прав пострадавшей заместитель прокурора Минской области возбудил в отношении 55-летнего жителя Жодино уголовное дело частно-публичного обвинения. Подозреваемому инкриминировано умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения по ч.1 ст.149 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Для организации предварительного расследования уголовное дело направлено в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий