А вы знали, что можно улучшить свои жилищные условия, но при этом не состоять на учете нуждающихся в этом? Рассказываем, как и что нужно делать.
В настоящее время в городе есть государственный фонд жилых помещений коммерческого использования – арендное жилье. Получить его в пользование может любой гражданин на условиях договора найма. Информацию о наличии свободных комнат или квартир вы можете получить на сайте Жодинского горисполкома zhodino.gov.by, в службе «одно окно» либо по номеру 142.
На сайте информация размещена в разделе «Жилье». Там вы можете прочитать о месте нахождения жилья и его характеристиках (обшей площади, количестве комнат и пр.), о размерах арендной платы и сроках обращения за его предоставлением.
При обращении в службу «одно окно» при себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Ваше заявление будет рассмотрено в течение одного месяца с момента подачи.
Если на жилое помещение претендуют несколько граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то его предоставят в порядке очередности исходя с даты их постановки на очередь. Если заявлений от таких граждан нет, то жилье предоставляется исходя из очередности поступления заявлений.
О принятом решении о предоставлении арендного жилья вам сообщат в извещении. После его получения необходимо обратиться в исполком для заключения договора найма.








