Запреты на посещение лесов действуют в 27 районах Беларуси, во многих других — ограничения

Будь в курсе!

Запреты на посещение лесов действуют в 27 районах Беларуси, во многих других — ограничения. Об этом свидетельствует интерактивная карта Министерства лесного хозяйства по состоянию на утро 8 сентября.


В частности, категорически нельзя ходить в лес в Кличевском районе Могилевской области, в Слуцком районе Минской области, в Берёзовском, Ганцевичском, Ивацевичском, Ивановском, Лунинецком, Пинском, Пружанском и Столинском районах Брестской области. Запреты действуют и в большинстве районов Гомельской области, за исключением Брагинского, Лоевского, Речицкого и Хойникского районов, где введены ограничения.

Посещение лесов без нюансов разрешено в Каменецком районе Брестской области, в Городокском, Дубровенском, Оршанском и Сенненском районах Витебской области, в Берёзинском, Мядельском, Столбцовском и Червенском районах Минской области, а также в Шкловском районе Могилевской области.

В Минлесхозе обращают внимание граждан на складывающуюся непростую пожароопасную обстановку и просят при возможности воздержаться от посещения лесов. При ограничении заходить в лес можно для прогулок, собрать грибы или ягоды. Въехать на территорию леса на машине нельзя, также запрещено разводить костры.

За прошедшую неделю работники лесного хозяйства ликвидировали 24 возгорания в лесах.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям работников лесхозов все очаги были выявлены и локализованы на ранней стадии. Общая площадь возгораний составила 1,2 га.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий