В зоне внимания ГАИ – маршрутное такси

Главная дорога

По 22 октября Госавтоинспекция Жодино проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности перевозок пассажиров маршрутными микроавтобусами.


Стражи дорог проверяют техническое состояние транспортных средств, соблюдение Правил дорожного движения водителями.

В ходе рейдов выявлено самое частое нарушение ПДД — перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Однако, и сами водители зачастую ездят, не пристегиваясь.

Ответственность за безопасность людей в транспорте лежит на водителях и перевозчиках, а соблюдение правил — обязанность каждого участника дорожного движения.

Инспекторы ГАИ настоятельно рекомендуют водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость, осуществлять посадку в маршрутное транспортное средство и высадку из него в строго отведенных местах на обозначенных остановочных пунктах.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий