В субботу в музее 65-й автомобильной бригады военнообязанные территориальных войск присягнули на верность Родине и народу Беларуси.

Военнослужащие перед лицом своих товарищей приняли присягу на верность Республике Беларусь и белорусскому народу.

Эти мужчины проходили службу в МВД и МЧС.





Шесть военнослужащих торжественно присягнули на верность стране и народу.

Среди них трое офицеров, которые служили в Жодинском ГОВД.


Офицер запаса Сергей Тюльманков прослужил в органах внутренних дел 22 года. И сегодня, давая клятву перед товарищами, было все так же волнительно и ответственно.
— Поставленную задачу мы выполним достойно, — делится Сергей Валерьевич. — Сейчас у нас ежедневные тренировки по несколько раз в день, и я скажу, что из 170 человек, призванных на сборы, ни один не сказал «Всё, я не могу!». Все стойко переносят тяготы и лишения нашей теперешней воинской службы.

Подполковник милиции Евгений Грук отслужил в Жодинском ГОВД 21 год. Ритуал принятия присяги ему знаком.
— Приятно, что мы теперь военные, — рассказывает Евгений Александрович. — Я рад, что попал на сборы именно сейчас. Мой дедушка воевал в Великой Отечественной войне, я очень горжусь им. И 80 лет Победы — значимая дата для нашей семьи. Поэтому этот сбор и участие в параде — для всех нас это дань уважения своим предкам.

Самый молодой среди жодинских офицеров — старший лейтенант Вадим Реут.
— Для меня возможность участвовать в параде — это отдать долг тому поколению, которое добыло победу в Великой Отечественной войне, — говорит Вадим. — Наш народ столько потерял и натерпелся от этой войны. Поэтому для меня честь быть в составе парадного расчёта.