В Жодино в разгаре реконструкция участка республиканской трассы Р53 Слобода – Новосады. Рассказываем, как идут работы

Год благоустройства

Не сворачивая с пути

В Жодино в разгаре реконструкция участка республиканской трассы Р53 Слобода – Новосады. Темп работ – ускоренный.


Обновленный участок трассы, который проходит через Жодино, составит почти 6 километров.

Здесь будет двухполосная асфальтная дорога. Предусматривается расширение трассы, дополнительно будут расширены полосы съезда и выполнено интеллектуально-светофорное регулирование. Также установят автобусные остановки и ограждение.

Работы по реконструкции Р53 разбиты на пять очередей. Специалисты завершили первую: вдоль всего участка  – а это 5 700 метров – уложены трубы ливневой канализации.

В работе третья очередь объекта. Это отрезок дороги от ул. 40 лет Октября до Богуслав Поле.

Наиболее активно сейчас в районе улицы Калиновского, где идет подготовка к обустройству подземного перехода. Для того чтобы строительство шло беспрепятственно, сделана объездная дорога.  

По проекту второй подземный переход расположится под трассой напротив монумента в честь матери-патриотки, а существующий переход подлежит реконструкции с расширением. Продолжаются работы и по обустройству велопешеходных связей,  выставлен борт. Что касается разметки, то она временная и зависит от объектов и объемов проводимых работ.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий