В Жодино состоялся областной конкурс творческих работ учителей детских школ искусств памяти Анатолия Новикова.
Восемнадцать коллективов центрального региона – ансамбли малых и крупных форм, оркестры – приняли участие в конкурсе, который стал важным событием в культурной жизни не только нашего города, но и всей Минщины.



Выступления артистов Жодинской детской школы искусств запомнилось зрителям профессионализмом, яркостью и оригинальностью.

В номинации «Инструментальные ансамбли крупных форм» Гран-при завоевал народный инструментальный ансамбль Bravissimo, руководитель Лилия Астапович.
Поздравила победителей начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Елена Лашук.