Вышел в свет очередной номер «Жодзiнскiх навiн». События в стране, городские новости, аналитика, подробности – обо всем этом в нашей газете.

Главный документ белоруса.
В понедельник стартовала всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси». Традиционно в преддверии Дня Конституции юным белорусам вручают паспорта.
“Получение паспорта – это не только «взрослый»
статус, но и новые возможности. Например, теперь я смогу официально работать летом“, – поделилась Ирина Павловец, ученица 8 класса СШ №4. Основной документ гражданина ей вручили в Конституционном Суде Республики Беларусь.
Что значит Основной Закон страны для каждого гражданина –
читайте на стр. 3.
Комфортный город. Установка детских площадок, продолжение строительства автостанции, очистка берегов реки Плисы – Год благоустройства шагает по республике. Подежурили по городу и посмотрели, как жодинцы наводят порядок вместе со всей страной и делают родной уголок уютнее.
Читайте в материалах наших журналистов на стр. 4 – 5.
Сроки по трафарету. Малоэстетичные надписи, которые периодически появляются на стенах зданий, могут испортить не только городской облик, но и жизнь тому, кто их оставил. Почему небезобидные проделки таких уличных «художников» влекут за собой административную или даже уголовную ответственность – Материал Дарьи Даниловой читайте на стр. 8 («ЖЭР»).
В списках значатся. В год 80-летия Великой Победы продолжаем рассказывать о защитниках Жодино, которые навсегда остались в белорусской земле – они захоронены в братских могилах на территории нашего города. Потомки всегда с благодарностью будут помнить имена освободителей. Читайте на стр. 7.
Кто проводит прямые телефонные линии, что сделано в Жодино по ремонту объектов ЖКХ в 2024 году, как прошел весенний праздник, в какие рейды корреспонденты «ЖН» отправились по городу, спорт, дачный сезон, гороскоп на неделю – и еще много интересных новостей и полезной информации.