Для учеников второго класса СШ №6 прошел не совсем обычный урок: в качестве учителей свои педагогические навыки для младшеклассников продемонстрировали учащиеся педагогического 10 «А» класса.

Такая форма работы знакомит ребят с профессией педагога и дает практические навыки для старта в профессию. И к профессиональным пробам десятиклассники тщательно готовились: теоретически, морально, психологически, а также заранее познакомились с классами. А вот налаживать контакт с педагогами, которые там работают, не пришлось. Это их первые учителя: Раиса Литвинова и Екатерина Полочанина.





В роли учителей себя попробовали: Ксения Гаврильчик, Николина Дубина , Виктория Мережко, Валерия Ферко, Мария Кононова, Наталья Ляшук, Варвара Тимофеева, Елизавета Чередник, Егор Пинчук и Никита Корнилов.

Будущие педагоги справились на «отлично!», ведь они всегда стараются быть похожими и ровняться на своих учителей.
– Никаких трудностей при проведении не возникло, главное, что мы смогли увлечь учеников интересными задачам и через игру донести учебный материал, — поделились ребята после проведенных уроков.











