Сегодня в Логойске проходят VII Рождественские образовательные чтения Минской митрополии

Общество

Участники обсудят тему просвещения и нравственности. Как формировать личность при современных вызовах.


В духовно-просветительском форуме принимает участие и делегация Жодино.

Перед пленарным заседанием гости посетили тематические площадки по духовно-нравственному воспитанию учреждений образования Минщины.

«Нам есть о чем поговорить и что обсудить»

В VII Рождественских образовательных чтениях Минской Митрополии принимает участие Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

«Мы понимаем, что столетиями сущность нашего народа определяли традиционно христианские ценности и их разрушение приведёт к утрате уникальных основ нашей государства», — в приветственном слове отметил Митрополит. — Мы имеем доступ к огромному объёму информации, но в тоже время на нас ложится ответственность за то, как этой информацией распорядится. Необходимо учиться отличать зерна от плевел. Далеко не каждый взрослый способен делать это успешно, что же говорить о детях, которые в силу возраста не всегда могут отличить. Они как губка впитывают и доброе, и худое».

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий