Для гостей Молодечно, в том числе для блогеров и участников творческих коллективов из других областей, в первый день «Марафона единства» организованы экскурсии по предприятиям и знаковым местам региона. Первое из них — «Молодечномебель», передает БЕЛТА.

Предприятие основано в 1954 году. Здесь выпускают весь спектр мебели для дома: спальни, гостиные, прихожие, столовые, мягкую мебель. «Мы придерживаемся традиций и делаем упор на качество. Выпускаем мебель по ГОСТам, которые были разработаны в Советском Союзе», — рассказал заместитель генерального директора «Молодечномебели» Дмитрий Бернацкий.

По его словам, блогеры уже бывали на предприятии, но в таком количестве приехали впервые. «Сказать, что мы как-то по-особенному готовились, я не могу. Конечно, было некоторое волнение, но вообще мы работаем в привычном режиме», — отметил Дмитрий Бернацкий.

Блогер Ростислав Чепурный — в числе тех, кто посещает сегодня предприятия и знаковые места региона. И хотя Ростислав живет в Молодечно, на «Молодечномебели» он впервые. «Мне интересно, как здесь все работает, как устроено производство. Думаю, и моим подписчикам это будет интересно. В целом, я регулярно интересуюсь, как работает то или другое предприятие, что оно собой представляет. Потом делюсь впечатлениями в своем блоге», — отметил Ростислав.

Блогер считает, что «Марафон единства» — это еще и замечательная возможность побывать на предприятиях и узнать для себя что-то новое о регионе. «У людей это тоже вызывает интерес. Они уже смотрят видео, которые я выкладываю. Подписчикам интересно, куда нас еще сегодня пригласили», — добавил он.


Блогер Екатерина Залынская приехала в Молодечно на «Марафон единства» из Борисова. Девушка уже долгое время ведет блог и отмечает, что благодаря сегодняшней экскурсии можно поближе познакомиться с историей региона. «Все организовано на высшем уровне. От сегодняшнего дня жду самых положительных эмоций. Уверена, что так и будет», — рассказала Екатерина.









