От зарплаты до жилья: новые гарантии утвердили для специалистов Минщины

Власть

Обновленное Соглашение между Минским облисполкомом, профсоюзами, аграриями и промышленниками будет действовать с 2026 по 2028 годы, сообщили в пресс-службе Миноблисполкома.


— Закреплены новые нормы в отношении молодых специалистов, которых необходимо закреплять на предприятиях, в организациях. Отражены единовременные выплаты тем, кто возвращается из рядов вооруженных сил, работающим по востребованным специальностям, которые будут повышать свой квалификационный уровень за счет нанимателя, — рассказала председатель Минского областного объединения профсоюзов. — Кроме того, закреплены нормы в отношении пенсионеров, которые решили продлить свою трудовую деятельность и заключили контракты на более длительный срок; в отношении работающих, ведущих здоровый образ жизни и др.

Соглашение или «социальный кодекс» центрального региона фокусируется на развитии рынка труда, росте благосостояния и охране труда работников.

Фото mlyn.by

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий