Осенний марафон чистоты. Присоединяйтесь к сезонной уборке

Год благоустройства

В Жодино проходит месячник по наведению порядка, который продлится по 31 октября. До этого времени нужно сделать город еще чище, уютнее и красивее.  В Год благоустройства миссия особо символична.


Сезонная уборка – это не просто очередное мероприятие, это призыв к активному участию каждого жителя. Важно осознать, что город – наше общее достояние, и от каждого зависит его красота и комфорт.

Работники «Свiтанка» установили новые скамейки на проспекте Мира, 25.

Озеленение, ремонт скамеек, установка ограждений, демонтаж афишных стоек, скашивание золотарника, покраска детских игровых площадок, уборка бытового мусора и снос бесхозных сараев – планов много по всем фронтам. Лоск будут наводить в скверах, парках, на спортивных площадках. Доберутся и до реки Плисы. Будет задействовано множество служб, и у каждой – свой список задач.

Работники ЖКХ обновляют надписи на контейнерах для раздельного сбора мусора. Пластмасса, макулатура, стекло – все это должно отправляться в красный контейнер.

Уже сейчас представители предприятий работают на закрепленных территориях. 

Принять участие в благоустройстве может любой горожанин. Присоединяйтесь к генеральной уборке, выходите в свои дворы и наводите порядок: подкрасьте скамейку, сгребите листву, соберите мусор. 

13 сентября в Жодино пройдет городской субботник.

Традиционная осенняя уборка – отличная возможность внести свой вклад в создание комфортной городской среды.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий