Опытные гребцы из Жодино приняли участие в состязаниях по гребле на байдарках и каноэ

Спорт

В Гомеле впервые провели открытый Кубок дружбы народов по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов спорта. Заявились более 60 сильнейших спортсменов из Беларуси и России. Они преодолевали дистанции в 200 м, 1 км, 2 км и 5 км. Место встречи – гребной канал СДЮШОР №6 по гребле.

Ветераны гребного спорта из Жодино Сергей Смольский и Иван Иванов не упустили возможности поучаствовать в этих состязаниях. И вновь доказали, что для настоящего спорта нет возрастных ограничений.

Каждый участник продемонстрировал отличную физическую форму, волю к победе и настоящий боевой дух.

В зрелищных заездах сошлись опытные гребцы, за плечами которых не один спортивный сезон. Сергей Смольский в каноэ-одиночке на дистанциях 200, 1000 и 5000 метров финишировал первым. В каноэ-двойке он выиграл две серебряные медали в заезде на 200 и 5000 метров.

Иван Иванов состязался с байдарочниками. Золотые медали он выиграл в гонках на 200, 1000 и 5000 метров, также нагреб «золота» и в заездах байдарок-двоек: дистанции 200 и 5000 метров завершил первым.

Борьба гребцов была очень красивой. Да и медальный зачет наших земляков впечатляет – восемь золотых и две серебряные награды. В командном зачете мы на четвертом месте. Уступили спортсменам из Старой Купавны, они на третьем месте, Москва – на втором, а гомельская дружина – на первом.