Свободными на посещение лесных массивов остаются десять районов в Беларуси. Это следует из данных интерактивной карты Министерства лесного хозяйства.
В Минской области свободны от ограничений Минский, Логойский и Дзержинский районы. В Витебской области ограничения действуют во всех районах, кроме Полоцкого. В Гродненской области можно свободно посещать леса в Островецком, Сморгонском, Ошмянском, Мостовском, Щучинском и Гродненском районах.

Оперативно отслеживать данные о введении мер ограничительного характера можно на размещенной на официальном сайте Минлесхоза карте запретов и ограничений на посещение лесов. Также информацию можно уточнить в местных райисполкомах и лесохозяйственных учреждениях. Интерактивная карта обновляется в онлайн-режиме, поэтому перед посещением лесных массивов стоит ознакомиться с актуальной ситуацией.