Гребец из Жодино на чемпионате России выиграл две серебряные и одну золотую медали

Спорт

На плаву и c медалями

Старая Купавна ежегодно в начале летнего сезона принимает у себя гостей на масштабных соревнованиях «Открытие сезона».  По словам организаторов, это способствует росту числа желающих заниматься водными видами спорта, особенно среди детей.

Этот год не стал исключением. На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов соревновались почти сто спортсменов. Среди них и наш земляк Сергей Смольский.

В каноэ-двойке на 200 метров он финишировал первым, серебряную медаль выиграл в заезде каноэ-одиночек на 5 000 метров. В каноэ-четверке на дистанции 200 метров Сергей Смольский добыл серебряную медаль, а в одиночке на этой же дистанции занял четвертое место.