Ветераны гребного спорта вышли на старт Кубка стран СНГ и поборолись за медали

Спорт

Загребай!

В третий раз в Мозыре состоялся Кубок стран СНГ по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов. Сюда собрались прославленные чемпионы мира и Европы, мастера спорта международного класса и Советского Союза. Вновь, как в молодые годы, они вышли на старт и поборолись за медали. В этом году соревновались более 70 спортсменов из Беларуси и России в возрасте от 27 до 80 лет.

Жодинские гребцы не пропустили это спортивное событие и привезли немало медалей.

Активный участник различных регат, капитан нашей команды Сергей Смольский завоевал две золотые медали в личных зачетах: в каноэ-одиночке в заездах на 350 и 5 000 метров. Еще два «золота» он выиграл в гонках каноэ-двоек в паре с Сергеем Клеманенко на дистанциях 350 и 5 000 метров.

Пополнил медальный запас команды Сергей Щеглов: на 350-метровой трассе байдарок-одиночек он финишировал вторым, на 100-метровой – третьим.

Бронзовые медали в байдарке-четверке достались Валерию Бондаренко, Сергею Щеглову, Николаю Шершню и Сергею Кондратенко.

Николай Шершень, Ирина Полещук, Валерий Бондаренко, Сергей Смольский, Сергей Щеглов выступили достойно и принесли очки команде.

В байдарках-двойках третье место заняли экипажи Бондаренко и Щеглова, Кондратенко и Шершня.

В жодинской команде из пяти человек была лишь одна представительница женского пола. Ирина Полещук в байдарке-двойке на 350-метровой дорожке финишировала первой. В одиночном заезде байдарок на 100 метров она стала чемпионкой. Также золотая медаль у нашей спортсменки в гонках байдарок-четверок.

В общекомандной турнирной таблице дружина Жодино заняла четвертую строчку.