Игра против курения

Здоровый город

На площадке летнего оздоровительного лагеря «Радуга» в СШ №6 состоялась акция «Вступаем в жизнь без табака и вейпа!», приуроченная к республиканской антитабачной кампании «Беларусь без табака».


Совместно со специалистами Жодинской ЦГБ, Центра культуры и досуга представители ГЦГЭ провели интерактивную игру «Курение – коварная ловушка». В гости к ребятам пришел отважный мореплаватель Христофор Колумб, открывший не только Америку, но и табак.  В игровой форме он помог разобраться, в чем таится опасность вредной привычки – табакокурения и парения электронными сигаретами. 

Дети нашли правильные ответы на загадки в мозговом штурме «Что мы знаем о табаке?» и поучаствовали в ритмичном флешмобе #НЕТ курению! ДА движению. А еще получили информационные листовки и ответы на интересующие вопросы.

Консультации по тел.: 5-02-38 – валеолог ГЦГЭ, 6-41-02 – психолог ЦГБ, 6-58-46 – инструктор-валеолог.

Маргарита КОВАЛЬЧУК, врач-гигиенист

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий