Готовь школу летом: более 93 млн рублей направят на подготовку учреждений образования Минской области к новому учебному году

Образование

На подготовку учреждений образования Минской области к новому учебному году предусмотрено Br93,83 млн. Об этом БЕЛТА рассказали в главном управлении по образованию Минского облисполкома.


«На текущий ремонт объектов направлено Br37,33 млн, освоено — Br6,72 млн, или 18% от запланированного. На капитальный ремонт — Br16,25 млн (освоено свыше 21%), на приобретение оборудования — Br10 млн», — рассказали в главном управлении.

В настоящее время в рамках проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь на 2021-2025 годы» за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития капитальный ремонт проводится в четырех учреждениях общего среднего образования.

«Обновляются Олехновичская средняя школа Молодечненского района, Ланская средняя школа Несвижского района и Запольская средняя школа Червенского района. Также решением Дзержинского райисполкома с 16 июня до 31 октября 2025 года приостановлена эксплуатация Станьковской общеобразовательной школы в связи с проведением работ по модернизации. Образовательный процесс в новом учебном году для 231 учащего будет организован на базе Дзержинского районного центра туризма и краеведения в одну смену», — отметили в главном управлении.

Текущий ремонт запланирован в 159 учреждениях общего среднего образования, 106 — дошкольного, 6 — дополнительного, а также в 24 учреждениях профессионального образования.

Фото из архива «ЖН»

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий