Горожане обсуждают работу светофора на перекрестке улиц Московской и Жодинской. Что ответили в ГАИ

Главная дорога

«Автомобилям движущимся со стороны Советской очень сложно совершить поворот на ул. Жодинскую, проезжает максимум 3-4 автомобиля (в часы пик ни одна машина не проедет), что касаемо встречного движения проезжает от 10 до 12 автомобилей», — описывают ситуацию водители.

За комментарием обратились к начальнику ОГАИ Жодинского ГОВД Павлу Глушанину:

  • Работа светофора отрегулирована с учетом трафика, так как именно по Московской движется основной транспортный поток. Причем, со стороны города он интенсивнее, чем со стороны ул. Советской.
  • Информация будет передана в специализированную организацию «Торнадо-Вест», которая занимается обслуживанием светофоров.
  • Специалисты дополнительно изучат организацию движения на этом перекрестке (аварийность, трафик и др.) и в случае необходимости скорректируют работу светофоров, чтобы улучшить дорожную обстановку на этом участке.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий

  1. КислыйДед

    Как только водители, едущие «со стороны города», перестанут ездить на красный сигнал светофора — ситуация заметно улучшится.
    Такая же ситуация на перекрестке возле «Санты»: со стороны ул. Советской водители постоянно едут до тех пор, пока «красный хорошенько не разгорится», что приводит к невозможности повернуть налево («под мост»).

    Ответить