Беларусь представила турпотенциал на ЭКСПО “Китай-Евразия-2025” в Урумчи

#НАШАЛЕПШАЕ #НАШЕЛУЧШЕЕ

Беларусь представила туристический потенциал в Урумчи на масштабной международной выставке ЭКСПО “Китай – Евразия – 2025”. Об этом сообщили в Национальном агентстве по туризму.


Посетители национального стенда могут ознакомиться с многообразием туристических продуктов, открыть для себя культурные и исторические сокровища Беларуси, а также узнать о возможностях для активного отдыха и оздоровления.

Состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Китайской Народной Республике Александром Червяковым. Посол подчеркнул важность развития белорусско-китайского сотрудничества, в том числе в сфере туризма, и отметил необходимость обмена информационными турами для представителей туристической отрасли обеих стран. Стороны обсудили перспективы организации двустороннего инфотура Урумчи – Беларусь, который позволит китайским партнерам на практике оценить туристический потенциал страны.

Участники встречи также обсудили организованный Национальным агентством по туризму с 18 по 24 февраля 2025 года ознакомительный тур для делегации из Китайской Народной Республики, где знаковым событием стал Workshop 2025, проведенный в Китайском культурном центре в Минске. Мероприятие прошло в формате конференции и двусторонних деловых встреч (B2B), собрав около 70 представителей туристических компаний Беларуси и Китая, сотрудников центра, а также экспертов из Министерства спорта и туризма и Департамента по туризму.

Выставка ЭКСПО “Китай – Евразия – 2025” продлится по 30 июня. В выставочном центре Xinjiang International Convention and Exhibition Center собрались представители различных отраслей, чтобы продемонстрировать свои достижения и установить новые деловые контакты. Спектр представленных тематических разделов чрезвычайно широк: от энергетического комплекса и машиностроительной отрасли до текстильной промышленности и цифровых технологий.

Фото belarustourism.by

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Городская общественно-политическая газета Жодино
Добавить комментарий