Турнир по тяжелой атлетике «Мастер спорта» для старших возрастных групп  прошел в Москве. Наш тяжелоатлет Олег Минич тоже выходил на помост соревнований. Выступал он среди спортсменов в возрастной группе М-55, весовой категории 89 кг.

Борьба была очень упорной, а состязание – по-настоящему захватывающим. В рывке наш спортсмен проигрывал шесть килограммов лидеру. В последующем толчке одолел только 112 килограммов. Ему во что бы то ни стало нужно было зацепиться за призовое место, а значит, в следующих двух подходах постараться обойти соперника. Он сумел это сделать: добавил недостающие шесть кило до чемпионского титула и в сумме двоеборья набрал 218 килограммов. И в итоге завоевал победу.

– Я задаю себе высокую планку, – поделился Олег Минич. – Мне не интересно быть третьим. К тому же я пообещал руководству своего предприятия вернуться домой с победой. Очень рад, что смог выбиться в чемпионы. Также хочу выразить большую признательность за поддержку исполняющему обязанности директора Жодинского водоканала Святославу Лемтюгову.

Олег Минич –неоднократный чемпион турниров по тяжелой атлетикеСтоит отметить, что наш тяжелоатлет в данном турнире стал еще и абсолютным чемпионом в своей группе.