Лидеры области по волейболу

В областной спартакиаде среди ДЮСШ и СДЮШОР по волейболу участвовали юноши 2006­2007 годов рождения и моложе. Жодинцы также приняли участие в соревнованиях.

Учащиеся Гимназии № 1 – подопечные Андрея Измайловича – стали лидерами Минской области. Наши спортсмены тренировались на базе  общеобразовательной школы и уверенно конкурировали с ребятами из специализированных спортивных учреждений, показав столь высокий результат.

Испытание на выносливость

24 октября состоялся открытый водный марафон «Березина­2020», который был посвящен Всемирному дню водного туризма. Участникам предлагалось преодолеть 36­километровую дистанцию на любых видах судов, приводимых в движение мускульной силой.

Покоряли марафонскую дистанцию и воспитанники специализированной детско­юношеской школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ. Это Владимир Ромыш, Алексей Булавский, Кирилл Ковальчук, Иван Васько, Глеб Язевич, Милена Кузнецова и Артем Кранцевич. К гребцам присоединились тренер Людмила Козловская и Алексей Язевич (отец Глеба Язевича). Стартовали взрослые и дети одновременно.

– Мы справились с испытанием на все сто процентов, – поделилась впечатлениями Людмила Козловская. – Всю дорогу лил дождь, но мы покорили длинную дистанцию. Младшим участникам Милене Кузнецовой и Артему Кранцевичу по 12 лет, но и они выдержали длинный заезд, не воспользовавшись возможностью в любой момент сойти с дистанции и пересесть на плот сопровождения.

На татами–дзюдоисты

В Могилеве состоялся Кубок Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин.

В весовой категории 100 килограммов Александр Тарасевич занял второе место, а Алена Купаво в весе 57 кг – обладательница бронзовой медали. Спортсмены в данный момент тренируются в республиканском центре олимпийской подготовки: Александр у старшего тренера Дениса Кунцевича, а Алена – у Вячеслава Кота. Ранее дзюдоисты занимались у тренеров СДЮШОР отдела по образованию, спорту и туризму горисполкома Игоря Коперского, Сергея Позняка и Татьяны Макаревич.

На минувшей неделе в Минске состоялось первенство Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин до 23­х лет. Чемпионский титул завоевал  Александр Тарасевич, а бронза досталась Ксении Ковальчук.

Соревновались автомобилисты

Автомногоборье среди обучающихся на категорию «В» провели на учебной базе Смолевичской ООС ДОСААФ. Мероприятие приурочили ко Дню автомобилиста и 45­летию со дня образования организации.

Соревнование предусматривало сдачу нормативов по Правилам дорожного движения, выполнение упражнений по вождению на учебной площадке, а также стрельбу из пневматического оружия.

По итогам трех видов соревнований в личном первенстве победу одержал Владислав Заяц, ему уступила Надежда Прибыльская, а третье место досталось Дмитрию Ждановичу.

В стрельбе из пневматической винтовки самым метким был Владислав Петрушенко.

В знании Правил дорожного движения отличился Владислав Заяц, кроме того, он показал лучший результат в вождении автомобиля.

Председатель районной организационной структуры ДОСААФ Андрей Чапля пожелал будущим водителям успешно сдать экзамен в ГАИ и вручил победителям и призерам дипломы.