ЖОДИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ   

Решение № 325  от 11.03.2019  

О подведении итогов работы народного хозяйства города Жодино за 2018 год

На основании решения Жодинского городского исполнительного комитета от 24 апреля 2008 г. № 556 «О городской Доске почета», заключений структурных подразделений Жодинского городского исполнительного комитета (далее – горисполком) об итогах работы организаций и представителей трудовых коллективов города Жодино в 2018 году Жодинский городской исполнительный комитет РЕШИЛ: 

  1. Признать победителями соревнования по итогам работы за 2018 год и занести на городскую Доску почета следующие организации города, достигшие наилучших результатов:

1.1. в сфере промышленности – с численностью работающих свыше 500 человек – открытое акционерное общество «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» (генеральный директор Пархомчик Петр Александрович);

1.2. в сфере промышленности – с численностью работающих до 500 человек – открытое акционерное общество «БЕЛАЗ-СЕРВИС» (директор Корявый Олег Вячеславович);

1.3. в сфере связи, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта – городское коммунальное унитарное предприятие «Жодинский водоканал» (директор Чередник Георгий Борисович);

1.4. в сфере торговли и общественного питания – городское унитарное предприятие «Жодинский комбинат общественного питания» (директор Лобан Евгений Николаевич);

1.5. в сфере здравоохранения – учреждение здравоохранения «Жодинская центральная городская больница» (психонаркологическое отделение городской поликлиники – заведующий Мищенко Александр Анатольевич);

1.6. в сфере образования – государственное учреждение образования «Ясли-сад № 19 «Пралеска» г. Жодино» (заведующий Антоник Нина Александровна);

1.7. в сфере культуры – государственное учреждение культуры «Центральная городская библиотека г. Жодино» (директор Десятова Инесса Александровна);

1.8. в сфере физической культуры, спорта и туризма – государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1 г. Жодино» (директор Бабицкий Владислав Вячеславович);

1.9. в сфере малого предпринимательства – совместное общество с ограниченной ответственностью «Исток-инвест» (директор Аврамец Александр Николаевич).

  1. Не определять лучшую организацию в сфере строительства по итогам работы за 2018 год.
  2. Наградить организации города, указанные в пункте 1 настоящего решения, дипломами горисполкома и денежными премиями в следующих размерах:

3.1. открытое акционерное общество «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» – 80 базовых величин;

3.2. открытое акционерное общество «БЕЛАЗ-СЕРВИС» – 80 базовых величин;

3.3. городское коммунальное унитарное предприятие «Жодинский водоканал» – 80 базовых величин;

3.4. городское унитарное предприятие «Жодинский комбинат общественного питания» – 80 базовых величин;

3.5. учреждение здравоохранения «Жодинская центральная городская больница» (психонаркологическое отделение городской поликлиники) – 60 базовых величин;

3.6. государственное учреждение образования «Ясли-сад № 19 «Пралеска» г. Жодино» – 60 базовых величин;

3.7. государственное учреждение культуры «Центральная городская библиотека г. Жодино» – 60 базовых величин;

3.8. государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1 г. Жодино» – 60 базовых величин;

3.9. совместное общество с ограниченной ответственностью «Исток-инвест» – 60 базовых величин.

  1. Признать победителями соревнования и занести на городскую Доску почета следующих представителей трудовых коллективов, достигших наилучших показателей по итогам работы за 2018 год:

4.1. в номинации «Лучший работник промышленности»:

Антоника Владимира Николаевича – начальника планово-экономического отдела открытого акционерного общества «Кузнечный завод тяжелых штамповок»;

Бондарева Анатолия Эдуардовича – начальника сварочного цеха открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»;

Галушко Татьяну Васильевну – швею 4 разряда швейного цеха № 2 открытого акционерного общества «Світанак» г. Жодино;

Евдокищенко Галину Михайловну – мастера смены хлебобулочного участка филиала «Жодинский хлебозавод» открытого акционерного общества «Борисовхлебпром»;

4.2. в номинации «Лучший работник торговли и общественного питания»:

Песоцкую Елену Анатольевну – заведующего магазином «Рублевский» общества с ограниченной ответственностью «Белинтерпродукт»;

Сабанцеву Наталью Владимировну – заведующего производством столовой государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Жодино» городского унитарного предприятия «Жодинский комбинат общественного питания»;

4.3. в номинации «Лучший работник строительной отрасли»:

Решетникова Анатолия Николаевича – машиниста экскаватора 6 разряда частного унитарного предприятия «Строительное управление № 161»;

4.4. в номинации «Лучший работник связи, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта»:

Беняша Ивана Ксаверовича – водителя автомобиля 5 разряда 2 класса транспортного цеха открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»;

Головача Александра Петровича – водителя автомобиля 6 разряда 2 класса филиала «Автомобильный парк № 18» открытого акционерного общества «Миноблавтотранс»;

Шиманович Аллу Владимировну – парикмахера 5 разряда торгово-производственного унитарного предприятия «Элегант Престиж»;

4.5. в номинации «Лучший работник энергетической отрасли»:

Ярошевича Виктора Владимировича – электрослесаря по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 6 разряда электрического цеха филиала «Жодинская ТЭЦ» минского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Минскэнерго»;

4.6. в номинации «Лучший работник банка»:

Богданович Ольгу Викторовну – управляющего отделением № 616/84 отдела продаж розничных банковских продуктов и услуг центра розничного бизнеса центра банковских услуг № 616 филиала № 612 открытого акционерного общества «Акционерный Сберегательный Банк Беларусбанк» в городе Жодино;

4.7. в номинации «Лучший работник науки»:

Шейко Ивана Павловича – первого заместителя генерального директора по научной работе республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству»;

4.8. в номинации «Лучший работник городского отдела внутренних дел»:

Троцюка Владимира Васильевича – первого заместителя начальника отдела внутренних дел горисполкома – начальника криминальной милиции, подполковника милиции;

4.9. в номинации «Лучший работник образования»:

Береснякову Наталью Петровну – воспитателя дошкольного образования высшей категории государственного учреждения образования «Ясли-сад № 21 «Вясёлка» г. Жодино»;

Дейнар Валентину Евгеньевну – педагога социального государственного учреждения образования «Жодинский социально-педагогический центр»;

Михальченко Ирину Владимировну – заведующего государственного учреждения образования «Ясли-сад № 4 «Павлинка» г. Жодино»;

4.10. в номинации «Лучший работник культуры»:

Синицкого Сергея Александровича – звукорежиссера Дворца культуры открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»;

4.11. в номинации «Лучший работник физической культуры, спорта и  туризма»:

Ковалеву Татьяну Геннадьевну – методиста государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»;

4.12. в номинации «Лучший социальный работник»:

Сасковец Валентину Константиновну – заведующего отделением социальной помощи на дому государственного учреждения «Жодинский территориальный центр социального обслуживания населения»;

4.13. в номинации «Лучший работник здравоохранения»:

Комиссарову Галину Николаевну – медсестру І категории физкультурно-оздоровительного комплекса «Асілак» управления спортивно-оздоровительной и лечебно-профилактической работы открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»;

4.14. в номинации «Лучший работник городского отдела по чрезвычайным ситуациям»:

Коврецкого Юрия Николаевича – командира отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 12 на объектах открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», старшего прапорщика внутренней службы;

4.15. в номинации «Лучший молодой специалист»:

Окулик Татьяну Владимировну – учителя математики государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Жодино»;

4.16. в номинации «Лучший индивидуальный предприниматель»:

Гусакову Зою Степановну – индивидуального предпринимателя.

  1. Наградить представителей трудовых коллективов, указанных в пункте 4 настоящего решения, дипломами горисполкома с выплатой денежного вознаграждения в размере 15 базовых величин.
  2. Группе бухгалтерского учета и отчетности горисполкома (Бородовская М.А.) произвести оплату расходов из средств, предусмотренных на проведение мероприятий горисполкома.
  3. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома (Карпович И.В.), государственному учреждению «Редакция газеты «Жодзінскія навіны» и программа радиовещания «Радио Жодино» (Курбанова Л.В.) опубликовать настоящее решение до 16 марта 2019 г.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома.

 

Председатель  Д.В.Заблоцкий

Заместитель председателя  А.А.Шило

 

 

 

Оставьте комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here