Ежегодно в средней школе № 8 проводится турнир выпускников по спортивным и интеллектуальным играм. В этом году он был 26-м по счету, и приурочили мероприятие к масштабной акции столичного региона «Минщина спортивная».
Этому состязанию впору присваивать статус международного. География участников и зрителей выходит за пределы нашей страны.
Выпускники с азартом и удовольствием играли в волейбол, баскетбол, мини-футбол. Несмотря на дружелюбную атмосферу соревнований, страсти в спортивном зале кипели нешуточные.
По результатам участия в трех видах состязаний переходящий кубок достался команде выпускников 2007 года, капитан Вячеслав Нестеренко.
А вот что говорят выпускники о турнире.
Евгений Богданович (выпускник 2016 года), администратор:
– Участие в турнире – это всегда хорошее настроение, встреча с друзьями, общения с которыми порой так не хватает.
Михаил Савватимов (выпускник 2018 года), студент БГТУ, факультет информационных технологий:
– Я совсем недавно стал выпускником, но уже успел прочувствовать прелесть наших встреч. Дружеское соревнование, которое только сплачивает нас еще больше – это способ отдыха, восстановления душевных сил.
Михаил Пугач (выпускник 2007 года), участковый по делам несовершеннолетних Жодинского ГОВД:
– Я чту традиции нашей школы, каждый год с удовольствием принимаю участие в турнире. Вдвойне приятно осознавать, что здесь нас ждет одна большая и дружная команда, встреча с которой становится праздником.
Владислав Меренков (выпускник 2016 года), студент Гродненского государственного медицинского университета, лечебный факультет:
– К сожалению, из-за загруженности учебой у нас нет возможности встречаться часто, а пообщаться хочется. Поэтому всегда с радостью участвую в турнире. Хочу пожелать нашей школе успехов во всех начинаниях.
Артур Соколов (выпускник 2016 года), студент Витебского государственного медицинского университета:
– Я горжусь, что наша школа единственная в городе, где устраивается турнир выпускников, поэтому считаю необходимостью поддерживать традиции. К тому же это и хороший способ проверить свои спортивные способности, возможность пообщаться и просто весело провести время.
Роман Крымовский (выпускник 1998 года):
– Находясь в школе, я всегда вспоминаю свое детство. Будучи мальчишками, мы с одноклассниками мечтали, что обязательно каждый год будем приходить в школу и возглавлять турнирные таблицы. И вот уже 21 год подряд мы верны своей мечте. Соревнуемся с молодежью.
***
Выпускники восьмой школы благодарят директора Виктора Хорошко, руководство, педагогический коллектив и учеников школы за прекрасно организованный спортивный турнир, а также вечер встречи.
Подготовила Александра СЧАСНОВИЧ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Копирование возможно только с письменного разрешения редакции.