В начале января в олимпийском спортивном комплексе «Стайки» были проведены соревнования по дзюдо «Кубок Семена Абрамовича Гуманова» в программе первенства Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.

Воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва отдела по образованию, спорту и туризму завоевали призовые места и получили шанс выступать на Кубках Европы.

В весовой категории 60 килограммов чемпионский титул завоевал Илья Скалепов. В этой же весовой категории Иван Ярмуш стал бронзовым призером.

Подготовила ребят тренер-преподаватель Екатерина Ковалевская.

24-26 января в Могилеве состоялось первенство Республики Беларусь по дзюдо среди молодежи.

Спортсмены специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва отдела по образованию, спорту и туризму никогда не остаются в стороне от подобных соревнований, да и копилку наград пополняют. В этот раз чемпионские титулы завоевали Яна Гойгель и Александр Тарасевич. Бронзовую награду получила Глафира Бахур.

Девчонок тренирует Татьяна Макаревич, а Александра Тарасевича подготовили тренеры Игорь Коперский и Сергей Позняк.