В областных соревнованиях по спортивному скалолазанию, которые проходили в Марьиной Горке, участие принимали наши спортсмены, учащиеся филиала «Турист» Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи.

Соревнования проходили по двум дисциплинам. На одной нужно было показать лучшую скорость, а вторая выявляла ловкость спортсмена, потому что была трудной. Для наших спортсменов трассы были новыми, но ребята справились со своей задачей на «отлично». Евгения Гара заняла второе место в соревнованиях на скорость и она же взяла серебро в соревнованиях на трудность.

В прошедшем месяце жодинцы участвовали в открытом Кубке Минской области по спортивному ориентированию, который прошел в Березинском районе.

По итогам двух соревновательных дней Алексей Палько в группе М10 стал чемпионом, Захар Савельев на втором месте, а Елизавета Комаровская в группе Ж16 заняла третье место.

Юные ориентировщики занимаются у педагога дополнительного образования Татьяны Ковалевой.

В группе М21 второе место завоевал Михаил Пожитков, а в группе Ж45 на третью ступень пьедестала поднялась Елена Барсук.

Поздравляем представителей Жодино с успешными выступлениями в соревнованиях и желаем им новых спортивных высот.