3-4 июня в Белграде (Сербия) прошел третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Сборная Беларуси завоевала 10 медалей (семь золотых, две серебряные, одну бронзовую). В воскресенье, 4 июня, медальная копилка пополнилась еще семью наградами.

Свой вклад в достижения сборной внесла и жодинская спортсменка Ольга Климова. В дуэте с Надеждой Макарченко в каноэ-двойке на дистанции 200 метров они завоевали золото. Кроме того, у Климовой в каноэ-одиночке на марафонской дистанции 5 000 метров – золотая медаль. И еще на счету женской каноэ-двойки Ольга Климова – Надежда Макарченко бронза на дистанции 500 метров.

Приятно констатировать, что команда Беларуси заняла первое место в медальном зачете, опередив Германию.