С 11 по 13 марта в нашем городе проходило первенство Минской области по шахматам среди юношей и девушек до 12, 14 и 16 лет. В первенстве приняли участие Копыль, Дзержинск, Марьина Горка, Несвиж, Борисов, Смолевичи, Крупки.

Победителем стал ученик Гимназии №1 Александр Нагорный. На третьем месте Александр Давыдов (СШ №4).

Параллельно с первенством по шахматам в Борисове проходило соревнование по шашкам-64 среди разных возрастных групп. Около семидесяти человек приняло в нем участие. На первой ступеньке пьедестала есть и наши шашисты: Степан Дорошенко (СШ №6), Дарья Бравая (Гимназия №1), Мария Шеварова (СШ №8). Каждый из них победил в своей возрастной категории.

Шашисты и шахматисты своими победами завоевали право защищать наш город на первенстве республики.