Насыщенными и победоносными были спортивные дни февраля у жодинских дзюдоистов.

В начале месяца наши спортсмены приняли участие в олимпийских Днях молодежи, которые проходили в Бобруйске. Борьба за медали на татами развернулась серьезная. Золото у Татьяны Козыро (44 кг), а серебро у Яны Беганской (63 кг).

11–13 февраля в столице проходило первенство Минской области среди детско-юношеских спортивных школ по дзюдо.

В чемпионы состязаний вышли Илья Пукин (42 кг), Александр Божков (+73 кг), Максим Дабралет (50 кг). Серебряной была схватка Никиты Мисючика (55 кг), бронзовой – Антона Гуркова (73 кг).

Подсчитав итоги, команда заняла 3-е место. Тренировали ребят Александр Гримович и Дмитрий Тюхай.

Несколько дней спустя, начались новые состязания. 14-16 февраля в лидском спортивном комплексе «Олимпия» определяли победителей международного турнира по дзюдо памяти воина-интернационалиста, капитана милиции Виктора Юртова среди юношей и девушек 1998-2001 годов рождения. Ими стали Глафира Бакур (36 кг) и Елена Купаво (48 кг) – золотые медали. Яна Беганская (63 кг) за шесть секунд до конца встречи ушла в защиту и пропустила бросок, тем самым уступила Ульяне Миненковой и заняла третье место. Яна также отмечена призом Белорусской федерации дзюдо «За волю к победе».