25-26 октября в Борисове проводилось первенство Минской области по шахматам среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения и моложе.

Жодино представляли: Александр Давыдов, Влад Киеня, Александр Нагорный, Евгений Батурель, Дарья Бабич. Несмотря на то, что команда была укомплектована неполностью – отсутствовал один спортсмен – выступили успешно и стали третьими в общем зачете.

Отличительной была игра Александра Давыдова, который одержал пять побед и занял первое место в личном первенстве. Также стоит отметить юную шахматистку Дарью Бабич, которая впервые выступала на соревнованиях такого уровня. Ее дебютный результат – бронзовая медаль.

Юным спортсменам успехов! А тех мальчиков и девочек, которые еще не умеют играть в шахматы, но хотели бы научиться, приглашают в городской шахматный клуб «Е2-Е4» по адресу: проспект Мира, 5.