Команда Жодино сыграла с Солигорским районом. Но, прежде чем наши спортсмены вышли в финал, они одержали победы в своей подгруппе над Борисовом –2:1 и Березино –1:0, а в полуфинале встретились с Молодечно и обошли их со счетом 4:1. В финальной игре с Солигорским районом на домашнем поле ветераны Жодино одержали безоговорочную победу.

В первом тайме наши футболисты смогли забить три гола. Они-то и стали победными. Во втором тайме в наши ворота попал лишь один мяч, но этот гол только снял засуху в игре Солигорского района, но не сделал противника кубконосцем.

Надо сказать, что в финальной игре нашего вратаря очень часто атаковали. Но Максим Песецкий уверенно держал оборону, как и вся команда. Ведь на кону был Кубок Минской области, да и председатель горисполкома Юрий Шарый лично пришел поболеть за опытных футболистов.

Команда ветеранов Жодино сумела выиграть в финале и уже в третий раз завоевала Кубок Минской области. Заслуженный трофей спортсменам вручил председатель ОО «Федерация Футбола Минской области» Олег Чикун. Лучшим игроком в составе нашей команды признан капитан Александр Греньков.

На торжественной церемонии награждения победителей Юрий Шарый отметил Олега Чикуна, которому в этот день исполнилось 58 лет, и вручил ему памятный подарок.

Наших ветеранов футбола тренирует Петр Розум.