Клуб любителей бега «Аматар» в конце декабря провел в Минске «Карнавальный пробег», на который отправились наши спортсмены.

Участие в нем приняло более 200 человек. Наградили не только самых быстрых, но и тех, кто приготовил креативные костюмы.

На дистанции 12 километров лучший результат в возрастной группе М 30-39 показал Владимир Чеча, за ним Василий Потапенко, М 40-49 (третье место). Артем Барабанщиков в группе М 20-29 финишировал пятым, а Алексей Чернухо – семнадцатым. Александр Литвин среди М 50-59 шестой. Наш самый возрастной бегун Леонид Колодко, которому 84 года, бежал в группе М 70+ и финишировал четвертым. Виктор Рябушев пришел на финиш восьмым среди М 60-69.

На километровой дистанции чемпионом среди М 75+ стал жодинец Николай Шуранков. Серебряные призеры – Павел Феденко (М10) и Никита Ещенко (М 11-13), Андрей Малаховский (М 10) на четвертом месте. Алексей Лещенко (М11-13) – седьмой.