В минувшем месяце легкоатлеты из Жодино принимали участие в XXXI  республиканском легкоатлетическом пробеге любителей бега «Аматар»  – «Золотая осень», который проводился в Минске.

На трех дистанциях – 21, 12 и один километр – стартовали около 400 спортсменов-любителей. Легкоатлеты со всей Беларуси присоединились к спортивному празднику.

Дистанцию 21 километр в возрастной категории 29 лет Артем Барабанщиков преодолел за 1:18:08 и занял третье место. Виктор Рябушев на этом же отрезке финишировал шестым в возрастной категории 60-69 лет со временем 1:46:03.

Двенадцатикилометровую трассу Василий Потапенко пробежал чуть больше чем за 43 минуты и занял третье место в группе 40-49 лет. В этой же возрастной категории в числе финишеров Дмитрий Коровацкий. Он девятый. Александр Литвин в возрастной категории 50-59 лет финишировал пятым с результатом почти в 51 минуту.

Самым возрастным среди жодинцев на этой трассе был Андрей Короленко. В категории 70+ он на финише седьмой, и его время 1:49:30.

На километровую трассу вышел Николай Шуранков. Его возрастная категория – 75+, а результат – 4:48.